Команда Williams задумывается о повторении Mercedes

 

Команда Williams вслед за Racing Point задумывается о повторении Mercedes, чтобы добиться более впечатляющих успехов на гонках.

Williams

Решение Racing Point скопировать кое-что у прошлогодней машины Mercedes, с которой немцы выиграли чемпионат, помогло команде показать отличные результаты на этапах в Австрии и Венгрии 2020 года, где Racing Point удалось улучшить собственные результаты 2019 года более чем на секунду. Однако у других участников Формулы 1 это никаких восторгов не вызвало, а команда Renault даже отправила официальную жалобу, в которой обвинила Racing в использовании тормозных воздухозаборников и многих других элементов, позаимствованных у автомобиля Mercedes.

Теперь о возможности копирования задумалась команда Williams. Намерения косвенно подтвердил и глава департамента по работе над болидом WIlliams Дэйв Робсон, который заявил, что болид Mercedes хорош везде, его прошлогодний темп просто возмутительно лучший, чем у остальных, и уж если копирование его позволило Racing так сильно прибавить в скорости, то надо им воспользоваться. Что скорее всего и произойдет, потому что в FIA до сих пор не разобрались в этом мутном деле.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.