Коллекторы из Чечни испортили двери двадцати квартир в Невском районе

 

В Петербурге сотрудники коллекторского агентства, зарегистрированного в Чечне, залили монтажной пеной 20 дверей в подъезде одного из домов. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на свидетельства потерпевших жильцов подъезда.

Происшествие случилось в ночь на 25 марта в Невском районе. Жители подъезда одного из домов по улице Ольминского обнаружили, что дверные замки квартир, начиная с номера 21 и заканчивая номером 40, залиты монтажной пеной. Неизвестные диверсанты оставили грозное объявление, гласящее, что за некой Викторией есть должок в 100 тысяч рублей. Представители СМИ выяснили, что самоуправством занимались чеченцы из агентства «Терек», которое зарегистрировано в Грозном. Они накануне выкупили у местной микрофинансовой организации долги Виктории в сумме 140 тысяч рублей, но не стали утруждать себя поисками конкретной дамы, а устроили массовую карательную акцию.

Возмущенные владельцы испорченных дверей заявили в полицию.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.