Кофе перестал быть бодрящим напитком

 

Великобритания, 27 июля. Letnews.ru — Британские ученые заявили, что кофе не следует считать бодрящим напитком. Специалисты считают, что кофе может дать прилив энергии, но только в том случае, если ее экономно расходуют, поэтому люди, ведущие активный образ жизни, не ощутят желаемого эффекта.

Во время эксперимента, который доказал, что кофе не имеет свойства энергетика, ученые задействовали более двухсот добровольцев, разделив их на две группы. В одной группе испытуемые выпили кофе, а другой — напиток, напоминающий его по вкусу.

Выяснилось, что кофе в современном мире не имеет эффект энергетика, а работает как плацебо. Участники в обеих группах почувствовали бодрость и легкий прилив сил. Ученые отмечают, что в большинстве случаев кофе сейчас делают из искусственных элементов, особенно растворимые напитки. При этом обыватели все еще продолжают его пить, надеясь зарядиться энергией.

кофе

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.