Клинтон оскандалилась на похоронах Нэнси Рейган

 

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон оскандалилась на похоронах супруги бывшего президента США Нэнси Рейган. Об этом сообщило издание The New York Times.

Хиллари Клинтон

Бывшую первую леди похоронили 9 марта. На церемонии прощания отметилась Хиллари Клинтон и даже толкнула речь над телом усопшей. В ней Клинтон вдруг заговорила о СПИДе и о том, что благодаря Нэнси в США начался национальный диалог по вопросу борьбы с этой «чумой».

Соцсети чутко откликнулись на такой поворот сюжета, напомнив Клинтон, что Рейганы никакого национального диалога по СПИД не вели, и вообще, обратили внимание на существование этой болезни в 1987 году, когда в США уже официально зарегистрировали более 40 тысяч больных СПИД. Клинтон пришлось извиняться и убеждать избирателей, что она просто оговорилась, попутав СПИД с болезнью Альцгеймера.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.