Кличко извинился за то, что он с Украины

 

Киевский мэр Виталий Кличко снова стал объектом для насмешек из-за своего интервью журналисту Al Jazeera.

Кличко Виталий

В беседе с журналистом речь зашла о состоянии холодной войны между Россией и Западом. Кличко уверял собеседника, что войну ведет Россия, которая хочет восстановить империю, но для этого ей не хватает Украины, отсюда и конфликты. Тогда журналист напомнил Кличко, что дестабилизации во многом способствуют действия Киева, а также наличие на передовой в АТО бойцов националистических батальонов. На вопрос Кличко, откуда такая информация, журналист ответил, мол, взята она у Amnesty International и поинтересовался, знает ли Кличко о такой организации. Киевский мэр не нашел ничего лучше, чем сказать: «Простите, я с Украины».

Затем Кличко рассказал, как на форуме в Давосе его спрашивали, что за люди с автоматами бегают по Киеву. Ответ Кличко был сногсшибательным: «Простите, я приехал из Киева».

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.