Классический Chevrolet Camaro прикинулся «Валькирией»

 

На выставке SEMA американское ателье Ringbrothers показало рестомод Chevrolet Camaro 1969 года, с названием Valkyrja.

Chevrolet Camaro Валькирия

Эту модель построили по заказу клиента из Бельгии, который пожелал, чтобы доработанное авто получило имя из скандинавской мифологии. Специалисты ателье оснастили классический Camaro 6,8-литровым двигателем V8 от Wegner Motorsports в паре с 2,9-литровым механическим нагнетателем Whipple, благодаря чему отдача двигателя повысилась до 902 л.с. Силовая установка работает в паре с 6-ступенчатой трансмиссией Tremec, которую специально доработали в фирме Bowler. Valkyrja вооружена мостом John’s Industries, подвеской с компонентами Detroit Speed Engineering и двумя выхлопными парубками от Flowmaster, смонтированными по центру.

Сообщается, что некоторые детали экстерьера напечатаны на 3D-принтере, а капот, крыша, передний сплиттер и диффузор сделаны из углепластика.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.