Киссинджер: Запад допустил фатальную ошибку, недооценив значение Украины для России

 

Берлин. 9 ноября. Letnews.ru – Запад совершил фатальную ошибку, недооценив значение Украины для России, заявил Генри Киссинджер в интервью немецким СМИ, который был госсекретарем США в 70-х годах прошлого века.

Генри Киссинджер

По словам экс-главы внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов, трудно не заметить, что кризис в Украине породил угрозу возникновения новой холодной войны в мире. Киссинджер считает, что США и ЕС не поняли того, что Украина всегда имела для России особое значение. Поэтому известный политик призвал государства Запада быть честными и наконец-то признать все допущенные ими ошибки.

Киссинджер также прокомментировал введение антироссийских санкций, выразив сомнение в их целесообразности. По его мнению, это может привести к тому, что крупные государства могут принять защитные меры и усилят контроль над своими рынками.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.