Президент Кипра: санкции против России нецелесообразны

 

Никосия. 23 февраля. Letnews.ru – Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис заявил СМИ, что намерен серьезно обсудить с Евросоюзом вопрос о целесообразности санкций против России.

Никос Анастасиадис

Анастасиадис заявил, что не видит смысла в продолжении санкционного давления на Россию. По его мнению, действующие в отношении РФ ограничения не принесли и не принесут ощутимый экономический и политический эффект. Санкции лишь усугубляют и без того сложные взаимоотношения Евросоюза и США с Россией.

При этом политик сознает, что его государство слишком мало по отношению к другим членам ЕС, чтобы изменить политику союза, и все же не откажется от намерения смягчить или уменьшить последствия ряда запретов.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.