Киев просит Россию и Беларусь не продавать билеты на Украину с 27 мая

 

Российская и Белорусская железные дороги получили письма от компании «Укрзализныця» с просьбой прекратить с 27 мая продажу билетов на поезда, пересекающие украинскую территорию. Эта просьба связана с тем, что график движения поездов в Крым рассогласован, поэтому управлять железнодорожными перевозками не представляется возможности.

РЖД

Комментируя письмо, глава РЖД Владимир Якунин заявил, что железнодорожные перевозки между Украиной и Крымом могут быть приостановлены. Пассажиров будут подвозить к портам, а дальше они должны следовать морским транспортом.

Сейчас между Россией и Украиной курсирует 46 пассажирских поездов. Треть из них формируется в России, около половины на Украине. Несколько поездов формируются в Беларуси, Молдове и Азербайджане. Напрямую из России в Крым ездят шесть поездов.

 
Рубрика: Бизнес
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.