Kia назовет новый кроссовер Seltos

 

Компания KIA анонсировала скорый дебют малогабаритного кроссовера под названием Seltos, который чуть ранее попал в Сеть на шпионских фотоснимках.

KIA Seltos

Название кроссовера происходит от греческого «Селта», который был сыном Геракла. Но в KIA решили заменить первую букву на «S», что означает спортивный характер и скорость новинки. Под таким названием он будет продаваться на рынках всех континентов, в том числе и в России, куда доберется в 2020 году.

В пресс-релизе компании сказано, что дебютант получит мультимедийный комплекс с 10,25-дюймовым сенсорным дисплеем и адаптивный круиз-контроль. И вообще, модель прежде всего рассчитана на молодежную аудиторию. Премьера KIA Seltos состоится в конце текущего месяца.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.