Кенес Ракишев: Мы за конкуренцию на рынке блокчейн-смартфонов

 

Казахстанский бизнесмен Кенес Ракишев, являющийся ключевым инвестором и председателем совета директоров компании Sirin Labs, специализирующейся на выпуске первого в мире криптосмартфона FINNEY, прокомментировал заявление своих конкурентов — компаний Samsung и LG — о выходе на рынок своей аналогичной продукции.

По словам Кенеса Ракишева, давшего оценку насыщению рынка подобными устройствами, конкуренция — это не так уж плохо. Появление конкурирующих девайсов Кенес Ракишев в целом оценил положительно, потому что его компания уже перестает быть первопроходцем в деле создания криптосмартфонов, который в одиночку движется по бездорожью. Наличие рядом сильных игроков — компаний с мировым именем только поможет Sirin Labs осуществлять свою стратегическую миссию по насыщению рынка продуктами, основанными на блокчейне, которые будут более доступными широкому кругу потребителей.

Кенес Ракишев также прокомментировал выход на рынок блокчейн-телефона Acute Angle, который осуществит в конце года партнер компании Sirin Labs — криптобиржа Huobi. Новинка сначала будет доступна только на рынке Китая, а чуть позднее появится в Юго-Восточной Азии. Дата появления Acute Angle в Европе и США пока не называется.

Что касается криптосмартфона FINNEY, то он свободно продается во многих странах мира, включая Европу, где за его реализацию отвечает компания Amazon, открывшая флагманский офис в Лондоне. Вскоре этот девайс появится в Сингапуре, Сеуле и Бангладеш. Поэтому конкурентам придется попотеть, чтобы создать подобную инфраструктуру.

Кенес Ракишев уверен, что маркетинговые бюджеты Samsung и LG будут работать популяризацию криптоиндустрии и на повышение технологической грамотности населения, которое будет осваивать новые технологии.

Источник: ru.forexmagnates.com.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.