Кемеровчанин получил срок из-за выпавшей из автобуса пенсионерки‍

 

В Кемерово суд вынес приговор водителю пассажирского автобуса, из которого выпала пожилая пассажирка и получила черепно-мозговую травму. Об этом сообщает прокуратура Кемеровской области.

суд

Происшествие случилось в мае на остановке общественного транспорта «Железнодорожный вокзал». В пассажирский автобус вошла 72-летняя женщина и задержалась у дверей. В этот момент водитель начал движение с незакрытыми дверями. Пенсионерка потеряла равновесие и выпала из автобуса на проезжую часть. Женщина получила черепно-мозговую травму, что квалифицировано экспертами как причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей.

Во время следствия обвиняемый водитель оказал помощь родственникам потерпевшей, которая к этому моменту уже скончалась. Суд отправил его в колонию на 1 год.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.