Казахстан: средняя продолжительность жизни в стране 70,5 лет

 

Казахстан. 4 ноября. Letnews.ru – Средняя продолжительность жизни в Республике Казахстан находится на уровне 70,5 лет.

жизнь

Такие данные привел Серикбол Мусинов — вице-министр здравоохранения и социального развития Казахстана. По его словам, сказанным во время брифинга, еще два года назад, то есть, в 2012 году, средняя продолжительность жизни в Республике была на уровне 69,6 года.

По мнению Серикбола Мусинова, основными факторами такой положительной динамики можно считать снижение в РК показателей младенческой смертности, а также снижение уровня заболеваний системы кровообращения. Кроме того, в РК наблюдается снижение онкопатологий.

Серикбол Мусинов также подчеркнул, что Казахстан по показателям ожидаемой продолжительности жизни серьезно улучшил свои позиции в рейтингах ВОЗ. Также Республика поднялась в международных рейтингах и в вопросе борьбы с распространением туберкулеза.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.