Казахстан: незарегистрированные номера мобильных телефонов будут отключены

 

Казахстан. 18 ноября. Letnews.ru – В Казахстане отключат сотовые номера, которые не были зарегистрированы. Сообщается, что произойдет это с 1 декабря текущего года.

телефон

Все незарегистрированные сотовые номера будут заблокированы операторами мобильной связи, работающими в Республике Казахстан. К такой мере в Казахстане вынуждены были прибегнуть в целях обеспечения безопасности.

По словам представителя одной из компаний мобильной связи Дулата Оразалинова, сказанным в эфире «31 канала», существуют люди, которые «не хотят в принципе регистрировать номера». По его мнению, некоторые люди просто не понимают сколько вреда могут приносить анонимные звонки, в том числе и с угрозами.

Отметим, что согласно имеющейся статистике, на сегодняшний в день в Республике Казахстан насчитывается порядка 25 миллионов работающих номеров. 

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.