Казахстан: наблюдается отток квалифицированной рабочей силы

 

Казахстан. 12 ноября. Letnews.ru – Из Казахстана уезжают квалифицированные специалисты.

работа вакансии

Об оттоке из страны  квалифицированной рабочей силы рассказал вице-министр национальной экономики. Отмечается, что на рынке труда в Республике можно увидеть «чистый отток квалифицированной рабочей силы» и при этом наблюдается приток рабочей силы неквалифицированной.

Подчеркивается, что в течение последних четырех лет на 65 процентов число эмигрантов превысило число иммигрантов. Отмечается, что наблюдается отток трудоспособных мигрантов по различным специальностям, а именно: экономическим, техническим и педагогическим.

Обращается внимание, что имеет место быть безвозвратная миграция населения в Российскую Федерацию из северных регионов Казахстана, что неблагоприятно сказывается на демографической ситуации в этих регионах.

 

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.