КАСКО VS ОСАГО: проблемы, с которыми сталкиваются водители

 

В России обязательное автострахование отнюдь не решает всех проблем автомобилистов. И дело тут в разном подходе страховщиков, оформляющих договоры по системам ОСАГО и КАСКО.

__ человек, машина, переживает, ключи, авто

Для ОСАГО используется «Единая методика оценки ущерба на восстановительный ремонт». Составлением этой методики занимается сама страховая компания. В результате убытки, понесенные при ДТП, компенсируют заниженными суммами, а ремонт производят при помощи дешевых автодеталей на сомнительных СТО.

Для КАСКО, наоборот, восстановление машины после ДТП выполняется с использованием оригинальных запчастей у официальных дилеров.

В итоге разницу переплаты за дорогостоящий ремонт взыскивают с виновника ДТП, и если он застрахован по ОСАГО, убытки бывают огромными.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.