Каршеринговая фирма выкинула около 100 электрокаров на свалку

 

Компания BlueIndy (Индианаполис, США), являющаяся оператором каршеринга, не пережила экономического кризиса во время пандемии и разорилась. Казалось бы, дело обычное, если не учитывать те меры, к которым прибегло руководство фирмы, чтобы не обслуживать свой автопарк.

свалка, электрокар, электромобиль, кладбище автомобилей

На балансе BlueIndy, проработавшей порядка пяти лет, состояло 280 электрических транспортных средств для краткосрочной аренды. Часть из них компания отдала другому каршерингу, а около сотни электрокаров просто вывезла на свалку.

Причем руководствовались сотрудники BlueIndy принципом: «Так не доставайтесь же вы никому»! Электромобили не просто оставили гнить в грязи, а складировали в штабели, чтобы никто точно уже никогда не смог на них уехать. Впрочем, некоторые из «зеленых» авто мародеры уже начали разбирать на запчасти.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.