Капелло: «Не хватает футболистов для сборной»

 

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло отметил, что на данный момент нет широкого выбора футболистов для участия в составе национальной сборной. Он добавил, что в Чемпионате России нет особо выраженных талантом футболистов. Об этом он заявил на пресс-конференции, которая прошла в Бразилии в преддверии жеребьевки ЧМ-2014.

1341000463146105114

 

Капелло явно недоволен тем, что ему приходится выбирать всего лишь из 64 футболистов, которые могут защищать цвета России следующим летом. Кроме того, все эти футболисты играют непосредственно в российском чемпионате. Данный факт нехватки российских игроков объясняется тем, что в составе команд в ЧР могут выходить аж до 7 легионеров, вытесняя места для российских футболистов.

Наставник сборной России успел пообщаться и с тренером сборной Италии Чезаре Пранделли. Коллеги обсудили некоторые важные моменты между собой. Например, они говорили о погодных условия, которые могут помешать комфортно роводить матчи, и оба они выразили недовольства из-за того, что существуют большие расстояния между городами, в которых будут проводится матчи чемпионата.

Стоит напомнить, что главный турнир «четырехлетки» пройдет в Бразилии  в следующем году, начиная с 12 июня по 13 июля.

 
Рубрика: Спорт
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.