Кандидат «Единой России» от ХМАО сливает Югру китайцам

 

В Югре планируют построить крупный китайский вещевой рынок. О планах, касающихся  масштабного строительства, рассказал журналистам бывший мэр Сургута, кандидат в Государственную думу РФ от «Единой России» Александр Сидоров.

По его словам, «первопроходцы и труженики югорской земли достойны комфорта и обеспеченной жизни», а для этого, как подчеркнул Александр Сидоров, необходимы деньги и одним из способов решения финансовой проблемы является привлечение иностранных инвестиций. Александр Сидоров напомнил, что в 90-е годы в Сургуте открыли первый китайский вещевой рынок и прямых жалоб, в которых бы речь шла о резком увеличении мигрантов из Китая, практически не было.

Александр Сидоров рассказал, что переговоры с бизнесменами из Поднебесной о строительстве Индустриального парка в поселке Солнечный Сургутского района велись давно. Под строительство азиатские партнеры, отметил экс-мэр Сургута, просили выделить  не менее двадцати гектаров земли. Площадь парка, заявил Сидоров, составит 25 гектаров.

Для строительства парка, по словам кандидата в Госдуму от «Единой России», на первом этапе будут привлечены не менее восемнадцати тысяч мигрантов из Китая. Если они приедут в Югру вместе с семьями, то, по прогнозам Сидорова, в РФ приедет около пятидесяти тысяч человек. Увеличение количества китайских рабочих в будущем, по словам Сидорова, будет согласовываться. Для проживания мигрантов из Китая, сообщает бывший мэр Сургута, будут построены многоэтажные дома с соответствующей инфраструктурой, включающей в себя дороги, парковки и т.п. При этом Александр Сидоров подчеркнул, что всплеска преступности, а также организации китайских этнических группировок, не должно произойти.

Мигранты, как отметил Сидоров, будут привлечены к замещению вакансий на рынке труда, что актуально для Сургута, где наблюдается  дефицит рабочей силы. Средства для оплаты труда рабочих из Поднебесной, по словам Сидорова, предусмотрены в бюджете Югры.

Отметил Александр Сидоров и неминуемый рост нагрузки на социальную инфраструктуру, а также учебные заведения и учреждения здравоохранения. В течение ближайших семи-девяти лет, прогнозирует Сидоров, такая проблема будет решена.

Индустриальный парк принесет проекту около десяти-двенадцати миллиардов юаней и эти средства, по мнению бывшего мэра Сургута, пойдут на пользу, а от торговых операций будет максимально извлечена прибыль. Александр Сидоров также отметил, что участие Китая необходимо и в других сферах развития Югры, например, в добыче нефти и ее переработке, сельском хозяйстве и разведке полезных ископаемых. Доходы от совместного предпринимательства с партнерами из Поднебесной, подчеркнул Сидоров, было бы справедливо поделить.

Обращаясь к жителям Сургута, Александр Сидоров отметил важность проекта для округа. «Ваше безграничное доверие дает мне силу и уверенность!», — отметил бывший мэр Сургута и добавил следующее: «Индустриальному парку и инвестициям – быть!».

Источник: pravdevglaza.ru

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.