Канадские ученые рассказали о влиянии гаджетов на сон детей

 

Канадские ученые из Монреальского университета пришли к выводу, что всего два часа использования смартфона в день отрицательно влияют на качество сна ребенка или тинейджера.

гаджеты родители дети

Как сообщается в издании Daily Mail, отрицательно воздействуют на детский и подростковый организм и переписка, и игры, и телефонные разговоры, и просмотр интернет-страниц.

В исследовании принимали участие более 1200 подростков в возрасте от 14 до 16 лет. Их попросили заполнить анкеты, в которых содержались вопросы о том, сколько времени в день они уделяют гаджетам, и сколько длится их сон. Оказалось, что те, кто пользуется смартфонами более двух часов в день, в среднем спит на 17 минут меньше, чем те, кто не слишком увлекается подобными технологиями.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.