Камчатских дачников спасли от агрессивной своры породистых собак

 

На Камчатке жителей дачного поселка третировала свора борзых, которых хозяева выпускали на улицу. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на соцсети.

Происшествие случилось в одном из дачных поселков Елизовского района. Как сообщила местная жительница, дачникам житья не давала свора русских борзых из четырех собак. Их хозяева выпускали на улицу, и охотничьим собакам пришлась по вкусу охота на живность, которую дачники держат на подворье. Собаки рычат на людей, ведут себя агрессивно и душат мелких животных прямо на глазах у детей. Терпение дачников лопнуло, когда накануне борзые загрызли мопса. Люди решительно отправились в районную администрацию.

Сегодня в администрации сообщили, что свору собак изловили и увезли в приют для бездомных собак. Владельцам животных грозит административное наказание.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.