Калининградская область стала одной из самых любимых для разработчиков компьютерных игр

 

Калининградская область готова потягаться с двумя столицами — Москвой и Санкт-Петербургом за право стать всероссийским центром для разработчиков компьютерных игр, сообщают СМИ со ссылкой на губернатора региона Антона Алиханова.

__компьютер клавиатура хакер

По словам губернатора, история разработки игр в Калининграде уже насчитывает свыше 20 лет. Область вошла в тройку лучших в России регионов для разработчиков игр, пропустив вперед лишь Москву и Санкт-Петербург, поэтому отрасль разработки игр для региона является приоритетной, а проекты в сфере программного обеспечения и IT получают льготы.

Высокий уровень региона в деле развития гейм-девелопмента подтвердили разработчики, причем отмечают, что развитие отрасли особо ощутимо в последние пять лет, а концентрация геймдева в Калининграде, выше чем в самых крупных городах России.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.