Какими качествами обладает современная раскладушка?

 

Многие люди продолжают думать до сих пор, что раскладушка – это изделие, имеющее хрупкий каркас из алюминия, на который натянут брезентовый холст при помощи пружин, поддающихся со временем ржавению и коррозии. Но современные раскладушки обладают совсем иными качествами и удобством. Вы можете перейти по ссылке и ознакомиться с каталогом.

Краткая характеристика

Современные раскладушки, которые реализуются на современном потребительском рынке, практически не имеют ничего общего с советскими раскладными койками. Это функциональные, удобные и практичные кровати, которые можно разложить и сложить при необходимости. Они обладают компактностью, позволяющей их с легкостью перемещать по помещению или же транспортировать в багажном отсеке автомобиля.

Разновидности современных раскладушек

Условно все раскладушки можно разделить на три вида: пружинные, ламелевые и классические. Максимально близки к советскому варианту классические – они самые дешевые, и состоят из прочной ткани, натянутой с помощью пружин по стальному каркасу. Также они имеют наименьший вес. При бережном использовании срок из эксплуатации – до 5 лет.

Пружинные раскладушки служат дольше, так как вместо ткани они имеют металлическую сетку, натянутую на цинковое основание. Они не поддаются коррозии и не ржавеют.

Максимально комфортный и удобный вариант для сна – ламелевая раскладушка. Она обладает ортопедическими свойствами благодаря своей конструкции – состоит из ламелей, которые амортизируют человеческий вес. Эти раскладушки наиболее дорогие, их цена также зависит от вида дерева, из которого произведены ламели. Наиболее дешевые изделия из березы.

Раскладные кровати

В современном мире раскладушками называют также раскладные кровати, например, французская раскладушка, американская или итальянская раскладные системы. Но единственным сходством с обычными раскладушками считается их дополнительное свойство складывания-раскладывания при необходимости. Их нельзя транспортировать с собой в путешествие, скорее они являются стационарным спальным местом.

Существует еще один вид раскладушек – двуспальные. Но многие тоже относят их к легким стационарным кроватям, так как они достаточно габаритны, что утруждает их мобильность, а раскладушка в первую очередь должна быть компактной.

Подводим итог

Раскладушка – вещь востребованная и полезная, она может служить как дополнительным спальным местом, так и местом для сна на даче или временном жилище. Их компактность позволяет сохранить пространство, и при этом полноценно отдохнуть ночью. Некоторые виды раскладушек продаются в комплекте с матрасом, что экономит время и силы по его поиску.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.