Какие детали авто чаще всего повреждаются в авариях

 

Специалисты страховой компании “Согласие” рассказали, какие детали авто чаще всего повреждаются в авариях.

ДТП разбитое стекло

Данные, полученные в результате обращений автомобилистов, были разбиты на две категории — для авто со страховкой КАСКО и с ОСАГО. Как оказалось, в КАСКО самой повреждающейся деталью оказалось ветровое стекло — 17% всех обращений, а в ОСАГО — задний бампер. Такое расхождение вполне объяснимо, потому что страхователь по КАСКО имеет право на замену лобового стекла, даже когда повреждение не связано с ДТП, а у ОСАГО выплаты получает только пострадавшая в ДТП сторона.

В тройке лидеров у КАСКО помимо ветрового стекла также передний бампер и задний бампер. У ОСАГО — передний бампер и переднее левое крыло, что, скорее всего, объясняется выездом виновника ДТП на встречную полосу движения.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.