Какие бывают карнизы для штор?

 

Карниз для штор

В сегодняшнем разнообразии, в котором представлены карнизы для штор, потребителям может быть сложно решиться приобрести ту или иную модель. Чтобы сделать правильный выбор и купить карниз для штор, который будет по всем характеристикам удовлетворять вашим потребностям, рекомендуем Вам почитать эту статью. В ней мы подробнее поговорим об основных факторах, от которых стоит отталкиваться при выборе такого изделия.

Исходя из общей стилистики оформления помещения, определитесь с дизайном. Он может быть:

• Классическим – это обычно деревянные модели с красивыми орнаментами и узорами. Такие модели прекрасно подчеркивают стиль интерьера кантри, прованс, ретро, классика;

• Инновационным – эти варианты чаще всего имеют блестящую хромированную поверхность, которая гармонирует с технологичным дизайном. Яркость, современность отличают такие модели от классических.

• Также многие предпочитают более простые и лаконичные варианты, которые универсальны и подходят к разным вариантам дизайна. Они могут быть выполнены из разных материалов и иметь совершенно различный дизайн.

После того, как Вы определитесь с требованиями к внешнему исполнению, решите, из какого материала должен быть выполнен Ваш карниз для штор. Наиболее традиционный, недорогой вариант — это деревянные изделия. Они хорошо смотрятся в интерьерах выдержанных под старину, в стиле прованс. Цвета могут быть разнообразными и зависят от породы дерева. Чаще встречаются сегодня металлические карнизы для штор. Снаружи они могут быть исполнены по-разному:

• Под дерево;

• Под драгоценный металл (золото, серебро).

Отдельная категория – это кованые карнизы. Их изготавливают настоящие мастера своего дела. Какие только орнаменты Вы не встретите в качестве декоративных элементов таких моделей. Это могут быть и животные, и простые или сложные геометрические фигуры, и буквы. Просто подберите оптимальный вариант под свой будущий интерьер, чтобы карниз для штор выполнял в нем не только функциональную, но и эстетическую функцию.

Многие современные дизайнеры даже делают ставку больше на карнизы, чем на шторы, выбирая изысканные железные или деревянные формы и простое однотонное, но прекрасное своей лаконичностью тканное полотно.

Задумайтесь о том, какой тип установки Вам больше подходит. Например, для квартир, где установлены натяжные потолки, можно брать исключительно настенные модели. Если у Вас низкая высота потолка, то Вы можете ее визуально увеличить, купив изделия, устанавливаемые на потолок. Во многом этот параметр зависит от дизайна. Например, для ретро и классики отлично подойдут изысканные багетные карнизы.

https://wikidecor.ru — интернет-магазин товаров для дома, где представлен широкий ассортимент карнизов для штор.

 
Рубрика: Пресс-релизы
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.