Как выбрать power bank?

 

Повер банки сегодня – это истинное спасение для пользователей, не расстающихся со своими гаджетами. Внешний портативный аккумулятор позволяет восстановить необходимый уровень батареи в смартфоне или планшете при отсутствии поблизости источника электричества. Сегодня без этого устройства уже не обойтись в длительных путешествиях и многодневных командировках. Повер банк позволяет поддерживать гаджет в рабочем состоянии в течение продолжительного времени. Теперь при просмотре фильма или общении посредством социальных сетей нет нужды беспокоиться о том, что связь прервется в неподходящий момент из-за разряда батареи.

Особенности устройства

Если вы приняли решение приобрести внешний аккумулятор для телефона, то, прежде всего, следует обращать внимание на емкость устройства. Этот параметр отражает способность прибора обеспечивать гаджеты запасным питанием.

При выборе емкости нужно помнить одно правило: мощность повер банка должна быть больше мощности батареи того гаджета, что будет регулярно заряжаться.

Кроме того, следует учитывать значение силы тока:

  • до 1 ампера – стандартные телефоны класса «звонилка», гарнитуры Блютуз, различные «умные часы» и прочие подобные аксессуары;
  • 1-1,5 ампера – значительная часть навигаторов, видеорегистраторов и смартфонов;
  • 2-2,4 ампера – топовые модели смартфонов с большой емкостью аккумулятора.

На скорость подзарядки существенное влияние оказывает интегрированный контроллер питания подключенного гаджета, который удерживает силу тока в границах, предусмотренных производителем.

Кроме того, при выборе не последнее значение имеют размеры и масса устройства. Важно обратить внимание на то, в какой сфере он будет использоваться.

  1. Портативный аккумулятор до 5 ампер, легкий и компактный, отлично подойдет для того, чтобы несколько раз полностью подзарядить смартфон.
  2. Владельцам топовых гаджетов советуют переносные и достаточно мощные повер банки на 5-10 ампер в час.
  3. Для использования в домашних условиях лучше всего приобрести средний по массе и параметрам вариант на 10-20 ампер в час.
  4. Ценителям поездок на расстояния и длительных путешествий подойдут самые мощные портативные аккумуляторы с ёмкостью более 20 ампер. Иногда в комплекте к ним идут адаптеры для подзарядки ноутбуков.

Что касается выбора материала, то советуем пластик: он более легкий, но если вес вас не смущает, возьмите устройство из металла, такой материал сохранит функциональность намного дольше.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.