Как собрать минимальный багаж в путешествие?

 

Как собрать минимальный багаж в путешествие?

Путешествия дарят не только новые впечатления. Каждое странствие подобно духовному росту, это новая ступенька в развитии сознания и понимания, как устроен мир, как устроен человек, как устроена отдельная личность. В каждой стране, где удается познакомиться с бытом других народов, немного прикоснуться к их истории, архитектуре, увидеть характеры людей, возникает эффект чтения, будто открываешь книгу и познаешь нечто увлекательное. Но любое путешествие, независимо от продолжительности, требует подготовки. Поэтому универсальный маленький чемодан, в котором поместится все от изящных летних туник до теплых шапок, просто необходим каждому путешественнику. И собрать такой минимальный багаж помогают бюджетные авиаперевозки, или лоукост.

легкая туника Апартлегкая туника Апартлегкая туника Апарт

Самый быстрый способ путешествовать в самые дальние уголки планеты – это самолет. Ничто не сравниться со скоростью этого вида транспорта. Но не всегда самолеты летают туда, куда нужно добраться путешественнику. Бывает, что страна назначения или место назначение не имеет аэропорта. И тогда приходиться брать дополнительный транспорт, ища подходящий для местности трансфер. Поэтому в такой ситуации небольшой багаж – то, что нужно. Вот только без опыта необходимый набор вещей вряд ли удастся собрать. Возможно, поэтому хотя бы раз в жизни нужно воспользоваться услугами бюджетных авиакомпаний, следуя строгим правилам багажа лоукоста, чтобы сформировать свой неповторимый минимальный список.

Женщины, собираясь в путешествие, редко обходятся без шопинга. Наверняка, перед поездкой понадобится купить легкие туники, новые сандалии, парочку платьев и еще всякой модной женской одежды. В интернет-магазинах можно даже увидеть отдельную категорию вещей: для отпуска, к пляжному сезону и с прочими тематическими названиями, которые приведут женщину к заполнению виртуальной корзины. Устоять невозможно, ведь там так и говориться, что вот прямо сейчас на женскую одежду скидки, а вот через неделю стартует распродажа летних платьев и прочих необходимых вещей. Этим непременно нужно воспользоваться, если в собственном шкафу по позициям легких туник и прочих пляжных атрибутов есть пробелы. И все же сколько нужно взять с собой?

Немного. Если следовать рекомендациям бюджетных авиакомпаний-перевозчиков, то с собой можно взять только ручную кладь. Это может быть только одна сумка или чемодан. Размер ручной клади составляет 56 х 45 х 25 см. Это немного. Однако в такую ручную кладь помещается две пары сменного белья, юбка, шорты, майка, платье, легкая туника, колготы, предметы личной гигиены в самых минимальных объемах, а лучше при необходимости отливать их в пакетики или маленькие баночки, записная книжка, зарядное для телефона и две пары обуви. Какие-то дополнительные вещи могут быть на путешественнике во время перелета.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.