Как «разводят на деньги» в автосалонах

 

К сожалению, попасться на удочку нечистоплотных продавцов можно не только на вторичном рынке, но и во вполне респектабельном автосалоне.

__ человек, машина, переживает, ключи, авто

Эксперты издания «За рулем» рассказали, как «разводят на деньги» нечестные сотрудники некоторых дилерских центров.

Потенциального покупателя должно насторожить, если работник настойчиво предлагает приехать в автосалон, но не рассказывает об условиях предложения на автомобиль.

Ещё один «звоночек» — отсутствие автомобиля «как в рекламе» в шоу-руме и предложение доплатить за доставку «точно такого же».

Стоит задуматься, если сотрудник расспрашивает, издалека ли приехал клиент – в большинстве случаев иногородние покупатели более сговорчивы, так как им просто жаль потраченного на дорогу времени.

Также не следует «вестись» на настойчивое предложение приобрести дополнительные услуги и опции.

Кроме того, эксперты советуют отказываться от автокредитов, предлагаемых в салонах, так как процентные ставки в банках существенно ниже.

Если менеджер заставляет клиента ждать слишком долго (несколько часов), — это повод отказаться от покупки. Устав от бессмысленного ожидания, покупатель готов подписать любой договор, а это серьезные риски.

При чтении документации на автомобиль стоит уделять внимание каждому пункту и особенно тому, что прописано мелким шрифтом.

Следует насторожиться и в том случае, если сотрудник салона слишком торопит с подписью договора или предлагает внести аванс за авто.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.