Как происходит ремонт газового хроматографа

 

Сервис выполняет ремонтные работы любых устройств, в том числе хроматографов и их узлов. Прежде чем обращаться за помощью в ту или иную компанию, убедитесь, что с оборудованием будут работать профессионалы. Только при таком условии обеспечивается высокая точность измерений, необходимых для исправления неполадок. Специалисты, имеющие большой стаж в работе, способны быстро, четко и качественно устранить поломку.

Ремонт газовых и жидкостных хроматографов в большинстве случаев осуществляется в сервисном центре, в котором находится нужный: диагностические приборы, инструменты, материалы и прочее. Но в особых случаях, когда правила предприятия не позволяют производить вывоз оборудования, рассматривается возможность осмотра и ремонта по месту нахождения прибора. Это не обеспечивает высокое качество процедуры, поскольку расходники и ресурсы на месте эксплуатации ограничены.

Причины поломки газового хроматографа

Продлить жизнь аппарату можно только при бережном к нему отношении и следовании всем рекомендациям, приложенным производителем. Ремонт и диагностика прибора дают гарантию на продление срока его службы. Повреждение компонентов хроматографа случается вследствие нескольких факторов.

  1. В узлах устройства нарушена герметизация.
  2. Газ подается в колонку с загрязняющими примесями.
  3. Герметическая линия для подачи газа повреждена.
  4. Также, в редких случаях, требуется ремонт из-за проблем с ПО.

К каждому случаю применяется индивидуальный подход. Это дает возможность быстрой и эффективной починки, экономии времени и финансовых средств заказчика.

Особенности ремонта

Прежде чем отправить газовый хроматограф на обследование, нужно учесть и выполнить несколько пунктов:

  • изолировать оборудование от всех возможных жидкостей;
  • надежно упаковать и обеспечить фиксацию прибора внутри тары для его безопасной транспортировки;
  • поместить конверт с разъяснением поломки и перечнем всех комплектующих и дополнительных элементов;
  • обязательно обозначить коробку предупреждающими текстами «Вверх», «Осторожно, лабораторное оборудование», «Не бросать» и тому подобное.

При получении прибора специалист производит осмотр его на наличие повреждений снаружи. Проводятся описание содержимого и оповещение заказчика о ходе диагностики и обнаружении поломки. После этого, если требуется, мастера приступают к работе.

В компании работают сотрудники с общим опытом работы от 5 до 35 лет. Это позволяет максимально точно подойти к вопросу с неисправностями и решить их в кратчайшие сроки с высоким качеством.

Помимо ремонта хроматографов организация занимается модернизацией оборудования. Это идеальный вариант для экономии средств, ведь вместо покупки техники стоит отдать в починку старую. Тогда она становится новее, мощнее и функциональнее.

С ценами и подробной информацией можно ознакомится на сайте или по контактному номеру телефона.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.