Как правильно выбрать подержанный автомобиль?

 

Минувший год преподнес россиянам немало сюрпризов, и, возможно, впервые со времен распада СССР они ощутили дефицит новых автомобилей в связи с ограничительными мерами и непрерывным ростом цен из-за падения рубля.

__автомобили
Наступивший год сохраняет тенденции ушедшего, по крайней мере, в первой его половине. Эксперты оптимистично прогнозируют, что дефицит авто продлиться еще какое-то время, а пессимисты утверждают, что авторынок России уже никогда не будет прежним, и россиянам новые автомобили будут не по карману.
Что делать в такой ситуации? Правильно, приобретать автомобиль с пробегом.

Можно это сделать у частника, но в такой покупке очень много подводных камней, если, конечно, частник не является вашим близким родственником. Более безопасно приобретать подержанные автомобили в автосалоне. Да, это будет дороже, как минимум на 15%, но гарантии того стоят.

На российской “вторичке” есть разные автосалоны. Одни являются официальными дилерами и работают по “белой” схеме, предоставляя клиентам полный спектр услуг, включая гарантийное и постгарантийное обслуживание. Есть автосалоны частные, работающие по “серым” схемам и практически не отличающиеся от частных лиц, потому что никаких гарантий не предоставляют.
Разумеется, преимущества покупки в официальном автосалоне очевидны. Это — безопасность сделки и ее юридическая чистота, широкий выбор моделей, комплектация в соответствии с заданными параметрами, хорошее техническое состояние, благодаря предпродажной подготовке и техобслуживанию.

В остальных случаях есть риск нарваться на мошенников и купить авто с ограничениями ГИБДД или с техническим состоянием, которое станет очень неприятным сюрпризом для покупателя. Особенно рекомендуется покупка в официальных автосалонах для клиентов, не особо разбирающихся в технических тонкостях.

Выбирая официального дилера, прежде всего, нужно зайти на официальный сайт автопроизводителя, где будут указаны адреса и телефоны таких автосалонов. Лучше выбирать дилера, расположенного поближе, потому что в автосалон придется съездить не один раз.

Не лишним будет проверить отзывы об этом дилере в Интернете или воспользоваться сайтом агентства “Автостат”. Продажа проверенных автомобилей с пробегом — вот чем знаменит с данный сервис.  При этом нужно помнить, что чаще всего люди, довольные покупкой, ничего об этом не пишут, им не до того. А вот недовольные пишут охотно.

Однако эксперты не советуют выбирать только один автосалон. Лучше побывать в нескольких, чтобы оценить ассортимент, персонал, выгодные предложения и доступность авто для осмотра и тест-драйва.
Стоит знать, что у официальных дилеров — типовой договор купли-продажи, внести какие-либо изменения в него невозможно, что первоначальный взнос у каждого дилера свой, и он не возвращается, а также учитывать, что так называемые дополнительные траты могут составить до 15% стоимости авто.

В категорию дополнительных трат входят страховка, которую можно оформить у дилера, госпошлина, установка дополнительного оборудования. Что касается дополнительного оборудования, то его установку у официального дилера проводят сертифицированные мастера, поэтому любая несовместимость исключена.

Еще одним плюсом является покупка автомобиля в кредит, и в таком случае нелишним будет выяснить, с какими банками сотрудничает дилер, чтобы выбрать наиболее подходящую кредитную программу.
Таким образом, каждый клиент может подобрать себе подходящее авто в нужной комплектации и приобрести его за оптимальную цену с гарантией.

 
Рубрика: Пресс-релизы
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.