Как правильно выбрать набор для пикника?

 

Отдых — это самый приятный момент в жизни каждого человека. Именно поэтому все стремятся сделать его максимально качественным и правильным. Например, выезжая на природу, где под лучами теплого солнца готовится полезная, вкусная и ароматная пища. А что для этого нужно? Правильно, хороший набор для гриля или барбекю.

Как найти идеальный набор для отдыха на природе?

Предметы для пикника могут быть самыми различными: столовые приборы, доски для разделывания и нарезания продуктов, скатерть, термос и т. д. Главное достоинство такого комплекта состоит в том, что все необходимые приборы находятся всегда под рукой.

Все наборы условно подразделяются на:

  1. Тематические. Те, что предназначены для конкретных целей: набор для гриля, для шашлыка и пр.
  2. Общие. Подходят для любых целей и уместны при любой поездке.

Комплекты могут отличаться между собой количеством приборов. Так, бывают комплекты на 2, 4, 6 и более персон.

Основные типы комплектов

Мангал

Это специальное приспособление, позволяющее готовить еду на углях. Его главное дополнение это шампура, для надежного удержания которых он имеет крепления или небольшие прорезы. Модель может представлять собой цельный или раскладной мобильный металлический ящик. За счет специального сплава и надежной конструкции мангалы имеют небольшой вес и компактный размер.

Выбор шампуров зависит от личных предпочтений каждого. Можно приобрести как модели с кованой декорацией, так и с деревянными ручками, что защитят руки от ожогов.

Гриль

Это посуда, разделенная на две части: нижняя — это жаровня, где размещаются угли, а верх — это решетка на которой размещают продукты и мясо. Дополнительно включает крышку, может иметь колесики для легкого перемещения по поверхности.

Барбекю

Это жаровня, схожая с грилем, но без крышки. Может включать несколько решеток, расположенных на разных уровнях. Таким образом обеспечивается различная степень прожарки пищевых продуктов.

Несколько рекомендаций по выбору

  • Во-первых, обращайте внимание на качество каждого предмета из набора. Они не должны сильно гнуться и быть тонкими. Не стоит также выбирать предметы из керамики. Несмотря на свой презентабельный внешний вид, они достаточно хрупкие, поэтому легко бьются.
  • Во-вторых, правило «чем больше, тем лучше» работает не всегда одинаково хорошо. Это значит, что большой набор для пикника не всегда уместен и большинство предметов можно вообще не использовать. Именно поэтому учтите свои потребности и выбирайте тот вариант, который максимально их удовлетворяет.
  • В-третьих, обратите особое внимание на расположение предметов в комплекте. Они не должны мешать друг другу. Нож, не должен касаться других предметов во время передвижения, а столовый набор салфеток не должен промокать.

Выбор производителя

Китайские производители известны своей находчивостью, поэтому в таких моделях можно встретить самые разные предметы. Однако материал их изготовления невысокого качества, соответственно изделия не долговечны и не прочны. Их главное преимущество – низкая цена.

Продукция европейских производителей известна всему миру своей надежностью и высоким качеством. Наборы выполняются из высокопрочных материалов, что позволяет продлить срок эксплуатации на не ограниченный период. Они прослужат долго без замен и дополнений.

Пускай ваш отдых будет ярким и незабываемым!

«Источник: posudansk.ru»

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.