Как перевести деньги через мобильное приложение

 

В 2003 году в России появился удобный быстрый способ отправлять деньги от одного физлица другому. Это система денежных переводов Золотая Корона. Сегодня точки ее участников представлены в 35 странах мира. Их число превышает 61 000. В пунктах обслуживания можно оформить трансферт или получить отправленные вам деньги наличными.

Платежный сервис постоянно совершенствуется и стремится сделать свои услуги максимально удобными для широкой аудитории. Перевод денег Золотая Корона сегодня уверенно конкурирует с транзакциями с карты на карту или другими видами отправки. Заметную роль в этом сыграло появление удобного современного мобильного приложения для устройств на платформах Android и iOS.

Какими очевидными преимуществами обладает IT-продукт?

  • программа компактна и энергономична, не отнимает много ресурсов у смартфона, при этом дает полную информацию о каждой транзакции;
  • исчерпывающие сведения о самой услуге, условиях ее осуществления, тарифах и т.д.;
  • мультиязычный интерфейс на самых востребованных у клиентов языках;
  • объединенная история переводов: она включает все транзакции (в том числе и отправленные наличными) с указанием актуальных статусов каждой из них;
  • ориентированность на нужды клиента: возможность настроить список избранных получателей, функция быстрого повтора, возврат отправленных средств на карту до момента выдачи, внесение изменений в данные адресата и многое другое;
  • понятный логичный интерфейс и раздел Помощь, включающий частые вопросы и понятные развернутые ответы на них. Данный раздел доступен и при отсутствии интернета на мобильном устройстве;
  • пользователь может отслеживать свои персональные лимиты и в соответствии с ними планировать финансовые операции.

И на сайте, и в приложении представлен полный список контактов и способов связи со службой поддержки на случай, если возникнут вопросы по любому из аспектов услуги. Но перевод денег организован таким образом, чтобы даже неопытный пользователь мог без труда самостоятельно оформить отправку или произвести получение средств путем зачисления на карту.

Для оформления трансферта нужен очень лаконичный список информации:

  • страна-направление;
  • фамилия и имя получателя;
  • номер его телефона.

Отправляя деньги через интернет, нужно будет выбрать валюту получения из списка в форме и внести сведения о карте, с помощью которой будет производиться оплата.

Эмитентом такой карточки может выступать любой банк России, Беларуси или Казахстана. К ней предъявляется обязательное требование: соответствие протоколу 3-DS.

После того, как все поля заполнены, а оплата подтверждена, переводу присваивается уникальный номер, который необходимо сообщить адресату. Выдача наличными производится только по предъявлению паспорта (или другого документа, который удостоверит личность) и сообщению номера.

Если у получателя есть карта российского, казахстанского, кыргызстанского, азербайджанского, белорусского банков или таджикской национальной платежной системы, он может зачислить отправленные ему средства на карту онлайн (на сайте или в приложении).

Теперь очевидно, почему этот способ уверенно соперничает с другими и так популярен сегодня. Установите приложение Денежные переводы и проверьте всего достоинства на практике.

 
Рубрика: Пресс-релизы
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.