Как осуществляется замена номера на авто?

 

__дорога машины

Потеря или кража автомобильных регистрационных знаков – неприятность, которая может случиться с каждым автовладельцем, причем в самый неожиданный момент. В этом случае водителю требуется их срочная замена, т. к. езда на транспортном средстве без номерных знаков или при их значительной деформации может стать причиной довольно крупного штрафа.

Что делать, если гос. номера украли?

В случае кражи регистрационных знаков авто автовладелец должен обратиться в отделение полиции, прикрепленному по месту жительства. Похищенные номера, конечно же, искать не будут, однако сотрудники МВД возбудят уголовное дело по факту кражи. После того, как заявление у вас будет принято, выдается справка, подтверждающая возбуждение уголовного дела. С этим документом автовладелец должен обратиться в ближайшее отделение Госавтоинспекции. Эта справка станет подтверждением того, что гос. номера вашего автомобиля были действительно украдены.

В ГИБДД будет произведена процедура перерегистрации номерных знаков. Водителю будут выданы новые номерные знаки и регистрационное свидетельство вашего транспортного средства, а в единую базу данных будет внесена поправка.

Стоит отметить, что в ГИБДД не выпускают дубликатов, здесь вы получите только новые номера. Это всегда актуально в случае кражи регистрационных знаков. Если же они были потеряны или стали нечитабельны, обращение в гос. структуры будет не очень удобно по стоимости и временным затратам.

Гораздо выгоднее получить дубликаты гос. номеров в специализированных частных компаниях, например, http://www.gosnomerok.ru/zamena-nomernyh-znakov. Здесь вам не придется отдавать дополнительные деньги за перерегистрацию и получение регистрационных знаков.

Почему заказывать дубликаты номеров выгодно?

Обращение в частные профильные организации и изготовление дубликатов регистрационных знаков обладает целым рядом преимуществ:

  • оформление заявки и выпуск копий номерных знаков занимает не более часа;
  • изделия соответствуют ГОСТу и имеют все знаки качества;
  • для подачи заявки нужны только водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства;
  • доступная цена – ниже, чем при переоформлении документов в ГИБДД.

К тому же подобные коммерческие компании осуществляют прием заявок дистанционно, т. е. любой автолюбитель совершенно спокойно может заполнить заявление, выходя из дома или офиса. Когда дубликаты будут готовы, курьер доставит их и вручит прямо в руки после предъявления всех необходимых документов. Это очень удобно, если учесть, что свободного времени для решения проблемы иногда просто не бывает.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.