Как дожить до 100 лет здоровым человеком — 4 условия назвали ученые

 

Специалисты Центра по наблюдению за старением в Чикаго определили условия, соблюдая которые люди могут прожить дольше. По словам ученых, здоровый образ жизни играет не главную роль в долголетии.

пожилой водитель

Оказалось, что очень важным условием долголетия человека является возраст матери, в котором она родила ребенка. Ученые считают, что оптимальным возрастом для деторождения является период до 25 лет.

Второй важный фактор — дата рождения. По статистике, люди, которые родились весной, живут дольше. А вот наилучшим местом для долгой жизни является деревня, так как люди там живут в лучшей экологической обстановке. Четвертым фактором является то, как часто ребенок болел в детстве. Дольше живут люди, которые в детстве меньше болели.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.