К пожизненной каторге приговорили в КНДР проповедника из Южной Кореи

 

Северная Корея. 31 мая. Letnews.ru – Проповедник из Южной Кореи Ким Чен Ук приговорен в КНДР к пожизненной каторге. Он признан виновным в шпионаже и ведении незаконной религиозной деятельности.

Проповедник

Ким Чен Ук прибыл в октябре 2013 года на территорию Северной Кореи из Китайской народной республики, после чего и был арестован. С собой баптист-миссионер вез Библию, христианские книги и фильмы. Он раскаялся во всех преступлениях и дал признательные показания о том, что создал шпионскую сеть подземных церквей по поручению спецслужб Южной Кореи, а также помогал гражданам КНДР покинуть страну.

В стране запрещена религиозная деятельность, и миссионеров неоднократно задерживали. В КНДР также находится миссионер из США Кеннет Бэй, которого в прошлом году приговорили к 15 годам каторжных работ.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.