Jaguar C-X75 Джеймса Бонда продадут на аукционе

 

На аукционе RM Sotheby’s в Абу-Даби будет выставлен на продажу Jaguar C-X75, который был сделан для съемок очередной серии Бондианы “Спектр”.

Jaguar C-X75 Джеймса Бонда

Этот концепт дебютировал в 2010 году с силовой газотурбинной установкой и ярким дизайном. Однако в серию концепт так и не пошел, но несколько прототипов было изготовлено для съемок фильма “Спектр”. Jaguar C-X75, который будет выставлен на торги, прошел доработку у специалистов компании Williams Advanced Engineering, которая долгое время специализировалась на обслуживании болидов «Формулы-1″. Поэтому представленный экземпляр практически не похож на концепт. Он получил изготовленное на заказ шасси и подвеску от раллийного авто. Под капотом у этого C-X75 двигатель от Jaguar F-Type V8 в паре с 6-ступенчатой МКПП.

Цена на авто пока не указывается, но эксперты, с учетом уникальности C-X75 считают, что она может быть порядка миллиона долларов. Торги состоятся 30 ноября.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.