Известный приморский рекордсмен протащил комбайн четыре метра

 

В Приморье местный рекордсмен Иван Савкин смог сдвинуть с места сельскохозяйственный комбайн и протащить его четыре метра. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на информацию группы поддержки пауэрлифтера.

__компьютер, интернет, соцсети

Рекорд был установлен возле села Покровка и посвящен Международному дню защиты детей. Комбайн весом в 12,8 тонн был установлен с на участке с небольшим уклоном, и рекордсмен, чтобы не облегчать себе задачу, взялся протащить его вверх. Эксперты отмечают, что двигать сельхозтехнику в одиночку, мало кто отваживается. У нее широкие протекторы и низкое давление в колесах, которые затрудняют их вращение.

Тем не менее рекорд был установлен. Савкин протащил транспортное средство на расстояние 3,8 метра и стал первым человеком в мире, управившимся с комбайном.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.