Известная группа Eagles судится с мексиканским Hotel California

 

Известная во всем мире группа Eagles судится с отелем, расположенным в Мексике. Несложно догадаться, что называется отель — Hotel California, точно так же, как и знаменитая песня американской рок-группы.

По имеющейся информации, иск в суд был подан в понедельник, в первый день мая. Известно, что Hotel California расположен в мексиканском штате Нижняя Южная Калифорния, а именно: в поселке Тодос-Сантос. По мнению истца, название используется администрацией отеля в маркетинговых целях, а знаменитая песня американской группы проигрывается в отеле достаточно часто.

Напомним, что группа Eagles была создана в Лос-Анджелесе в далеком уже 1971 году. Группа выпустила несколько альбомов до того, как в 1976 году появился альбом Hotel California, по праву считающийся одним из самых успешных в истории музыки, в том числе и в коммерческом плане.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.