Изделия из нефрита хотят сделать брендом Бурятии

 

В Бурятии власти предлагают превратить в бренд республики изделия из нефрита. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на информацию республиканского министерства промышленности и торговли.

Для этого превращения компания “Ориентал Вэй” из Улан-Удэ разработала экскурсионный маршрут на свою нефритовую фабрику, запущенную в производство в 2018 году. Инвестиции в этот проект составили 60 миллионов рублей. Теперь туристы смогут со специальной смотровой площадки увидеть процесс создания украшений из нефрита от начала до конца. И не только увидеть, но и приобрести готовые изделия из ассортимента продукции, включающего более 60 наименований.

Накануне на фабрике побывали представители туристических агентств, которые предоставляют услуги по всему миру. Теперь на нефритовой фабрике ждут своих туристов.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.