Из-за разлива реки в Приамурье 13 человек оказались в «водной ловушке»

 

В Приамурье из-за паводка в ловушке на трассе оказались 4 автомобиля и 13 человек, включая 3-летнего ребенка, сообщили в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ.

ЧП случилось из-за подъема уровня реки Селемджа. Паводок размыл дорожное полотно на 2-м и 8-м километре автотрассы Экимчан-Златоустовск. Таким образом в ловушке оказались четыре автомобиля – УАЗ, микроавтобус и два бензовоза, в которых находятся 13 человек, в том числе трехлетний ребенок и два несовершеннолетних — 15-ти и 17-ти лет.

Сообщается также, что к месту происшествия доставлен катер-глиссер для эвакуации людей. Кроме того, отрезанными от автомобильного сообщения оказались ряд населенных пунктов в Тындинском, Селемджинском и Зейском районах, снабжение которых осуществляется воздушным, водным и железнодорожным транспортом.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.