Из-за отказа матери вызвать медиков в Апатитах скончался ребенок‍

 

В Мурманской области под суд пойдет 35-летняя местная жительница, у которой умерла 7-месячная дочь из-за того, что мать вовремя не обратилась к врачу. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

__суд

Происшествие случилось минувшим летом в Апатитах. Обвиняемая купала в ванне свою 7-месячную дочь. Девочка выскользнула у нее из рук, но мать сумела поймать ее на лету за руку. Из-за этого малышка получила закрытый косопоперечный перелом плечевой кости. Но несмотря на то что ребенок плакал, мать к медикам не обращалась, самонадеянно решив, что никаких повреждений при падении ее дочь не получила. Через некоторое время около места перелома кости начался гнойно-некротическое воспаление мягких тканей, от которого девочка умерла.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности»

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.