Из-за массового ухода брендов из РФ 50 % автодилеров обанкротятся

 

Ведущие автоэксперты делают мрачные прогнозы: по их словам, для российских дилеров настанут непростые времена. Причем пандемия стала не причиной будущего краха, а лишь катализатором.

__ человек, машина, переживает, ключи, авто

Как уверяет аналитик «ВТБ Капитал» В. Беспалов, запасов автомобилей и запчастей на складах хватит на пару месяцев. Но и они могут оказаться невостребованными: не до машин сейчас россиянам.

Этому мнению вторят авторитетный эксперт И. Моржаретто и глава «Автостата» С. Целиков, которые полагают, что российский авторынок к концу года рухнет приблизительно на 20 %, а цены на машины уже к началу лета вырастут на 10-15%.

Кроме того, из-за отсутствия спроса Россию покинут не слишком популярные бренды: некоторые «китайцы», Subaru, Jeep, Fiat и др. Этот уход приведет к тому, что 50% автодилеров в РФ обанкротятся.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.