Из каких элементов состоит профессиональная футбольная форма

 

На что обратить внимание при выборе футбольной формы?

Футбольная экипировка имеет не только утилитарное предназначение, но и позволяет спортсмену в пылу игры с легкостью определить, где находятся соперники, а где участники собственной команды. Практичность применения заключается по большей части в соответствии погодным условиям. Зимой форма должна отводить лишнюю влагу и сохранять тепло, летом же — обладать достаточной вентиляцией, чтобы способствовать естественной терморегуляции организма при высоких физических нагрузках.

Во многих видах спорта существуют специальные правила, касающиеся экипировки. Футбольная форма также должна отвечать определенным критериям. Кроме того, во время игры нельзя носить вещи (например, наручные часы), которыми можно нанести вред сопернику при случайном столкновении.

А теперь давайте рассмотрим, из каких основных элементов одежды складывается полноценная футбольная форма.

  • футболка с рукавами и нижняя майка в цвет;
  • шорты и подтрусники в цвет;
  • гетры;
  • щитки (по правилам их необходимо закрывать гетрами);
  • бутсы.

Согласно действующему стандарту именно эти вещи и составляют собой одобренную экипировку спортсмена. Подтрусники и нижняя майка выбираются опционально. Щитки же могут быть изготовлены из резины или пластмассы, чтобы в необходимой мере защищать игрока. В дополнение к вышеперечисленным элементам гардероба вратари могут носить специальные перчатки. Также их форма должна отличаться по цвету от остальных игроков команды.

Материал и особенности спортивной формы

Сегодня материалам из высокотехнологичного полиэстера отдают предпочтение не только в спорте. Все благодаря его уникальным свойствам: он с легкостью отводит влагу от кожи и с успехом справляется с естественной терморегуляцией. Вместе с этим полиэстер — это износостойкий и легкий материал, который стоит дешевле, чем натуральный текстиль.

Одним из наиболее очевидных (и вместе с тем важных) этапов при покупке футбольной формы является подбор правильного размера экипировки. Хотя современные бренды часто используют бесшовный способ кроя, недостаточно свободная одежда принесет множество неприятных ощущений футболисту во время тренировки или в ходе ответственного матча.

В зимний период игроку в футбол, помимо стандартного набора вещей, могут понадобиться:

  • брюки;
  • ветровка;
  • джемпер.

Хотя сегодня у спортсменов все больше популярно термобелье. Также при выборе обратите внимание на наличие защитных вставок. Они пригодятся, если вы собираетесь играть на жесткой поверхности.

Кстати, о цвете: даже если у всех игроков разномастная экипировка, объединить команду помогут манишки, окрашенные в яркие цвета. Их изготавливают из почти невесомого полиэстера, которые абсолютно не стесняет движения.

Если вы ищите, где купить футбольную форму, то советуем обратиться в интернет магазин «Кинаш Спорт» — это экипировочный центр. Там представлены все популярные бренды, на продукцию которых для профессиональных спортсменов предоставляются скидки.

 
Рубрика: Пресс-релизы
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.