IT-проекты сыграли большую роль в смягчении удара по активам предпринимателя Сергея Гришина

 
Миллиардер, совладелец «Росевробанка» Сергей Гришин является одним из самых успешных венчурных инвесторов в США и в России и одновременно – одним из самых немногословных бизнесменов в обеих странах. Его недавнее интервью «Российской газете» стало первым за почти 12 лет.
«Россия была и остается привлекательной для иностранного капитала», заявил Гришин изданию. Здесь реализуются десятки интересных проектов, практически каждый из которых обещает солидную прибыль потенциальному инвестору. Не оставшись равнодушным к такому изобилию коммерческих предложений, Гришин, совместно с международным инвестиционным фондом Goldman Sachs, уже приступил к разработке проекта Malltech. Это девелоперский проект, обеспечивающий весь спектр услуг по строительству и эксплуатации таких объектов недвижимости, как моллы, бизнес-центры, складские помещения класса А.
Сергей Гришин глубоко уверен, что компании, ориентированные на высокие технологии, всегда будут на гребне успеха. Особенно если к этому добавить грамотную диверсификацию продуктового портфеля. Именно следование этим двум стратегиям позволило Гришину на исходе второго квартала скромно констатировать, что его венчурная компания закончила полугодие «с неплохими результатами».

Конечно, согласен Гришин, эпидемия COVID-19, омрачившая начало этого года, крайне негативно повлияла на бизнес: «Любые кризисные явления вызывают колебания на рынках, что используется многими инвесторами для получения выгоды». «Но здоровая экономика любит мир и спокойствие», на достижение которых, по наблюдениям предпринимателя, правительства США и РФ потратили колоссальные усилия и денежные средства.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.