Исследование: яркие цвета увеличивают стоимость автомобиля при перепродаже

 

Результаты недавнего исследования, которое проводилось сайтом iSeeCars.com, показывают, что цвет автомобиля оказывает влияние на его стоимость при перепродаже.

Многие автовладельцы при покупке авто склонны к нейтральным оттенкам, таким как белый или черный, полагая, что машину такого цвета будет легче перепродать в будущем. Однако результаты исследования говорят об обратном. Когда дело доходит до продажной стоимости автомобиля, более яркие и необычные оттенки, например оранжевый или желтый, фактически повышают его цену.

Согласно исследованию, в среднем за три года автомобиль снижается в цене на 29.8 %, в то время как желтые автомобили дешевеют лишь на 22 % за тот же период, оранжевые автомобили – на 21.6 %. Зеленые автомобили также не так быстро теряют в стоимости – за три года их стоимость уменьшается на 24.5 %.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.