Исследование: Физическая активность детей начинает падать с 7 лет

 

Долгое время бытовало мнение, что юность является тем периодом, когда дети начинают уделять физическим упражнениям гораздо меньше времени, однако результаты нового исследования показывают, что этот процесс запускается гораздо раньше – приблизительно в возрасте семи лет.

__Ученые, врачи, микроскоп

По мнению исследователей: сидячий образ жизни вытесняет физическую активность, когда дети начинают ходить в школу.

В эксперименте приняли участие 400 детей. Эксперты отслеживали уровень их физической активности на протяжении восьми лет с помощью мониторов, которые они периодически носили.

Количество выполняемых детьми упражнений измерялось в возрасте семи, девяти, двенадцати и пятнадцати лет.

В возрасте семи лет мальчики в среднем уделяли 75 минут в день на физические упражнения и тренировки. К 15 годам этот показатель упал до 51 минуты в день. У девочек в аналогичном возрасте этот показатель составил 63 минуты и 41 минуту соответственно.

Такая тенденция, по мнению ученых, связана с тем, что приблизительно с семилетнего возраста в жизни детей начинает превалировать сидячий образ жизни, логичным последствием которого является снижение физических нагрузок и активности.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.