Исследование: Большинство водителей отдает предпочтение белому цвету

 

Согласно ведущему поставщику красок на рынке автомобильной промышленности Axalta, 77 процентов легковых автомобилей, грузовиков и внедорожников, проданных в 2016 году, были окрашены в белый, серебристый, серый и черный цвета. Это является свидетельством того, что авто потребители, в общей массе, являются довольно не прихотливыми.

__ машина авто

Безоговорочным лидером в этой гонке является белый цвет, которым были покрыты приблизительно 37 процентов всех проданных автомобилей. Менее популярным, но все же часто используемым, в 2016 году был черный цвет – в него окрасились 18 процентов автомобилей. Серому и серебристому цвету досталось по 11 процентов каждому.

Белый цвет является самым популярным среди автолюбителей шестой год подряд, начиная с 2011 года, когда он отобрал пальму первенства у серебристого цвета.

Небольшой просвет наблюдается в Северной Америке, где красным автомобилем является каждый десятый.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.