Исаак Калина: выпускники школ столицы помогают расти уровню местных вузов

 

По словам первого лица столичного Депобразования Исаака Калины, сейчас в главном городе России отбор во многие из местных вузов становится сложнее. Важным фактором в этом отношении является хорошая подготовка выпускников школ мегаполиса, что доказывает повышение проходного балла по ЕГЭ, — рассказал министр в рамках селекторного совещания его ведомства. Об этом сообщает сайт «Только что».

 Как подчеркнул министр, сильные вузы Москвы заинтересованы в привлечении сильных выпускников из разных уголков РФ. Это позитивно влияет на рост конкуренции за обучение на бюджете. В связи с этим становится все более важной роль олимпиадного движения. Дело в том, что триумфаторам и призеры Всероссийской школьной олимпиады получают возможность поступить в любой вуз по своему выбору. Важно только, чтобы его профиль совпадал с выигранной олимпийской дисциплиной. Важно, чтобы директора московских школ активнее развивали олимпиадное движение, — заключил Исаак Калина.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.