Исаак Калина: все школьники Москвы должны иметь возможность получать качественное образование

 

Лидер московского Депобразования Исаак Калина в среду провел очередную лекцию в Школе будущего директора, в ходе которой акцентировал внимание на важности обеспечения равнодоступности качественного школьного образования в главном городе РФ. Министр подчеркнул, что все дети столицы должны иметь доступ к такому образованию. Об этом проинформировал портал Mos.News.

В 2011 году в Москве задумались о важности обеспечения равнодоступности качественного школьного образования, что вылилось в преобразования в местной образовательной системе. В частности, одним из таких преобразований стала модернизация схемы начисления баллов в рейтинге школ. За каждым баллом такого рейтинга теперь стоят результаты отдельного ребенка.

Как отметил Исаак Калина, возможности детей действующей схемой начисления баллов не ограничиваются. При желании, школьники могут принимать участие в любом количестве олимпиад. Однако рейтинг школ учтет результаты ребенка максимум за две олимпиады.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.