Исаак Калина: привычные будни учителя в Москве были изменены благодаря цифровым технологиям

 

Цифровые технологии способствовали выходу московской образовательной системы на новый уровень. Как рассказал лидер столичного Депобразования Исаак Калина, у местных учителей больше нет вынужденной необходимости тратить время на составление отчетов или оформление бланков — эта задача лежит на «плечах» автоматизированных систем. Такую информацию передает «Вечерняя Москва».

 Благодаря введению в Москве автоматизированной системы аттестации учителей, последние избавлены от необходимости отвлекаться от работы с учениками. Дело в том, что аттестация работает в электронном формате и основана только на фактических результатах учеников. Ежегодно в мегаполисе аттестацию проходит свыше 20000 учителей.

 Также в столице РФ действует проект «Московская электронная школа» (МЭШ). Он сделал уроки более инновационными, а также способствовал росту результатов школьников на ЕГЭ и олимпиадах, как российского, так и международного уровня.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.